Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Унечи Андрея Безрукова направлено в суд. Мужчина обвиняется в том, что, будучи пьяным, ударил полицейского кулаком по голове, когда тот находился при исполнении служебных обязанностей.
По версии следствия, 4 мая около 18.45 Безруков находился в общественном месте – на улице Октябрьской в Унече – в состоянии алкогольного опьянения и привлек внимание сотрудников Унечского отдела вневедомственной охраны УВО УМВД Брянской области.
Стражи порядка предложили нарушителю пройти в служебный автомобиль для медосвидетельствования. Однако мужчина неожиданно проявил агрессию и ударил одного из полицейских кулаком по голове, причинив ему, таким образом, телесные повреждения.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) расследовалось Унечским МСО СУ СК России по Брянской области, рассказали в региональной прокуратуре.
Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора района. Андрею Безрукову грозит до пяти лет заключения.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.