Прыгун Александр Петров попрощался с Олимпиадой

К сожалению, брянских спортсменов на проходящей сейчас в Лондоне летней Олимпиаде становится всё меньше и меньше. Список неудачников главного спортивного форума четырёхлетия пополнил прыгун в длину Александр Петров.
Наш легкоатлет не смог пройти квалификацию для участия в финале. У Александра не получилось прыгнуть дальше установленного норматива – вместо желаемых 8 метров 10 сантиметров ему покорилась отметка в 7 метров 89 сантиметров.
В целом же из всех наших прыгунов в финал пройти смог только Александр Меньков. А вот брянец оказался в итоге лишь на четырнадцатой строчке, опередив на сантиметр другого россиянина – Сергея Моргунова.
Меньков выступил в финале достаточно неудачно. Прыгнув в лучшей попытке на 7 метров 78 сантиметров, он расположился на 11-м месте из 12-ти возможных. Победителем стал улетевший на 8 метров 31 сантиметр британец Грег Рутерфорд.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram