Go32
Происшествия

Осуждённому за зверское убийство брянцу приговор не изменили

2014, 26 августа 14:59

В законную силу вступил приговор, вынесенный 28-летнему Артёму Ручину в прошлом месяце Советским районным судом. Напомним, мужчина был приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 1 ноября прошлого года осуждённый поссорился в квартире на улице Семашко с 36-летним мужчиной. Во время выяснения отношений Ручин ударил стеклянной бутылкой по голове обидчика.

Оказавшись с потерпевшим на улице, злоумышленник затем нанёс 77 ударов ножом в область головы, шеи, груди и верхних конечностей мужчины, скончавшегося от массивной кровопотери.

Решение служителей Фемиды показалось душегубу слишком суровым, в связи с чем он подал апелляционную жалобу, ссылаясь на совершение преступления в состоянии обороны. Несмотря на это, его претензии оказались бесполезными: убийце предстоит провести за решёткой 12 лет, уточнили в прокуратуре региона.

Читайте также