Go32
Экономика

В рейтинге открытости бюджетных данных Брянщина оказалась одной из лучших

2014, 10 ноября 19:32

Брянская область заняла 4-е место в ЦФО и 19-ое в России по уровню открытости бюджетных данных. Об этом сегодня сообщили в региональном правительстве после обнародования результатов исследования, проведённого Центром прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент».

Целью этого рейтинга является формирование для регионов чётких ориентиров, а также стимулов для повышения открытости бюджетных данных и использования механизмов общественного участия и контроля.

Экспертами учитывались характеристики утверждённого бюджета, публичные сведения о плановых показателях деятельности государственных учреждений региона, бюджет для граждан, инфраструктура для обеспечения открытости бюджетных данных, годовой отчёт об исполнении бюджета, публичные сведения о фактических результатах деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации, отчёт об исполнении бюджета за отчётный финансовый год.

Отметим, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь в этом году в мониторинге не участвовали по причине учёта особенностей переходного периода.

Читайте также