Go32
Общество

Центральный рынок Брянска продавать не будут

2014, 01 декабря 20:10

Мэрией Брянска подготовлено постановление об отмене аукциона по продаже всех акций ОАО «Комплекс», являющегося владельцем рынка в Советском районе областного центра.

Отметим, что от продажи рынка город мог получить около 200 миллионов рублей, но депутаты Брянского городского совета нового созыва отменили это решение.

Появившиеся в региональных СМИ сведения о продаже акций опроверг мэр Вячеслав Тулупов. Он сообщил, что часть земли на территории Центрального рынка уже была приватизирована, в связи с чем руководство города собирается вернуть землю в свою собственность и сохранить неприватизированную территорию.

«Продажа Центрального рынка не выгодна городу ни при каких условиях, — заявил Тулупов. — В настоящее время наша задача — урегулировать налоговые отношения с этим предприятием».

Читайте также