Строительство аэродрома «Северный» в Смоленске – крупный проект, к которому приковано пристальное внимание не только смолян. Весь комплекс работ проводится при поддержке федерального финансирования по поручению Президента России Владимира Путина.
Реализация этого и других значимых социальных проектов осуществляется на Смоленщине совместно с федеральным «Фондом развития территорий».
Вопросы модернизации региональной инфраструктуры обсуждались на прошлой неделе на заседании Попечительского совета Фонда, которое прошло под председательством Сергея Степашина и при участии губернатора Василия Анохина.
Напомним, что в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры в населённых пунктах» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Смоленске продолжается строительство двух детских садов: в посёлке Миловидово (на 250 мест) и на Краснинском шоссе (на 150 мест).
«Совместно с ФРТ продолжим в 2026 году расселение жителей из ветхого и аварийного жилья и замену лифтов. В рамках региональной программы за 2026–2028 годы планируем заменить 555 подъёмников в многоквартирных домах», – поделился планами Василий Анохин, подчеркнув, что эти проекты позволяют улучшить качество жизни смолян.
Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ / Фото пресс-служба Правительства области, пресс-службы администрации Смоленска.
MAX