На два месяца по решению Промышленного районного суда Смоленска заключён под стражу экс-председатель правления «Смоленского банка» Анатолий Данилов, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями.
По сведениям региональной прокуратуры, руководители кредитного учреждения использовали свои управленческие функции вопреки интересам банка и три года кредитовали коммерческую организацию с неустойчивым финансовым положением. В итоге сумма причинённого ущерба составила 400 миллионов рублей.
В отношении Данилова было возбуждено уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения».
Задержанный неделей ранее обвиняемый был этапирован из Москвы в Смоленск. Председатель совета директоров «Смоленского банка» Павел Шитов по-прежнему находится в розыске.