Плановая проверка по соблюдению законодательства в области карантина растений на территории предприятий ООО «Крона», ООО «Центр производства гранул» и ИП Сорокин А.А. Навлинского и Жуковского районов выявила ряд серьёзных нарушений.
Вероятно, руководство этих объектов забыло о том, что в нашем регионе с 10 июля 2008 года действует карантин по стволовым вредителям леса, поскольку на предприятиях не назначили людей, ответственных за карантинное фитосанитарное состояние. Ко всему прочему, не разработаны мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очагов карантинных объектов. Хозяйствующие субъекты захламлены отходами переработки лесопродукции.
Все виновные в этих нарушениях должностные лица привлечены к административной ответственности. По поводу устранения обнаруженных недочётов выданы предписания.
В продолжение темы похожие новости:
Крест на сквере Пролетарском упал из-за слабых болтов для крепления
На трассе «Брянск-Новозыбков» задержали мотоциклиста-наркомана
Молодой водитель насмерть сбил 12-летнего велосипедиста
В Володарке свежее мясо оказалось весьма несвежим
Прокуратура предотвратила трагедию с ребенком
Незаконная перевозка скота в Орловскую область пресечена
MAX