И. о. замглавы Брянской городской администрации по промышленности, транспорту и связи Юрий Кузин прокомментировал слухи об очередном подорожании проезда в маршрутных такси.
Вчера за круглым столом, организованным «Единой Россией», он заверил, что в этом году повышения тарифов не будет.
В марте внесены поправки в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области» – согласно им, перевозчики имеют право повысить тариф лишь раз в год.
О желании поднять цены в следующем году перевозчики должны заявить не позднее 1 августа, направив соответствующее уведомление властям.
Отметим, что последнее подорожание в Брянской горадминистрации предпочли не комментировать вовсе. Постфактум в мэрии лишь сообщили, что цены в муниципальных маршрутках останутся прежними.
MAX