Брянские власти наши участок для строительства новой школы в Бежицком районе.
Из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность Брянска передается участок площадью 5474 квадратных метра по 1-му Прядильному переулку.
Как сообщили в горсовете, принято решение отдать землю под строительство крупного общеобразовательного учреждения.
«Такое решение принято в связи с реализацией федеральной программы мероприятий по созданию в городе дополнительных мест в школах, что позволит сделать процесс обучения детей более комфортным и удобным», – отметил глава Брянска Александр Хлиманков.
По предварительным подсчетам, будущая школа сможет вместить тысячу детей – близлежащие школы сейчас переполнены. Переводить детей необходимо и из старых зданий школ Бежицкого района.