В Брянской области очередь в детские сады для детей от трех до семи лет полностью ликвидирована. Однако проблема с местами для детей более раннего возраста все еще не решена.
По данным Брянской облдумы, за три года в регионе построено 14 детских садов, два новых детсада приобретены в муниципальную собственность, в пяти зданиях проведена реконструкция. В действующих дошкольных учреждениях сделаны капитальные ремонты.
Депутаты комитета по образованию, науке, культуре и СМИ рекомендовали департаменту образования и науки «продолжить работу в этой области».
Напомним, в марте в Общероссийском народном фронте заявили, что регионы, включая Брянскую область, передают в федеральную систему электронной очереди недостоверную информацию о количестве детей, посещающих детсады и ожидающих очереди.
100-процентный охват детей дошкольным образованием – задача, поставленная в «майских указах» Президента РФ Владимира Путина.