Брянские антимонопольщики оштрафовали жуковского предпринимателя, торгующего через сайт чудодейственным средством, но предприниматель не устранил нарушение.
Сайт продвигает экстракт для ванн с совершенно «чудодейственными» свойствами. В нарушение закона, предприниматель даже скачал из Интернета популярную картинку, изображающую врача, придумал фамилию доктора и привел цитату несуществующего медика.
Но законодательство запрещает использование образа врача в рекламе. И комиссия Брянского УФАС приняла решение оштрафовать жуковского предпринимателя на четыре тысячи рублей.
Впрочем, это не заставило лживого предпринимателя убрать с сайта фото обаятельной девушки со стетоскопом и рекламное изречение «врача».