Более 200 тысяч рублей задолжала за коммунальные услуги жительница Шотландии.
Раньше женщина жила в Советском районе Брянска. Покинув страну, она перестала оплачивать коммуналку.
После судебного решения с задолженностью стали разбираться приставы-исполнители. Имущества, которое можно было изъять, они не обнаружили, пенсию женщина не получает, расчетных счетов не имеет.
В результате пристав вынес постановление о временном ограничении жительнице Шотландии выезда за пределы России.
В очередной раз вернувшись в Брянск, та с удивлением обнаружила, что находится в списке невыездных, и полностью погасила долг.
По данным УФССП России по Брянской области, за пять месяцев этого года в невыездном списке находились 2437 жителей региона – на 699 больше, чем за тот же период 2015-го. После запрета покидать страну 71 должник рассчитался по счетам.