54-летний житель Брянска, обматеривший пассажиров маршрутки и набросившийся на полицейского с ножом, предстанет перед судом.
Инцидент произошел в Брянске 15 июня около 16 часов. Пьяный мужчина ехал в маршрутном такси. Как сообщает СУ СК РФ по Брянской области, внезапно он начал приставать к другим пассажирам, при этом выражаясь нецензурно.
На остановке «Городище» дебошира из салона вывел оказавшийся среди пассажиров полицейский. На улице 54-летний мужчина продолжил вести себя агрессивно: он схватил стража порядка за форменную одержу, ударил кулаком в лицо и достал нож.
В ходе завязавшейся драки правоохранитель выбил нож. Когда на помощь подоспел проезжавший мимо военнослужащий, нарушителя наконец удалось скрутить.
Перед судом он предстанет по обвинению в применении насилия к представителю власти. Состояние алкогольного опьянения может усугубить его вину. Брянцу грозит до пяти лет заключения.