Go32
Общество

Качество продуктов в школах Брянска будут проверять ежедневно

2016, 21 сентября 15:00

Во всех школах Брянска появятся комиссии, которые будут следить за качеством продуктов питания.

Об этом со ссылкой на начальника управления образования городской администрации Александра Кравченко сообщили в Брянском отделении ОНФ. В состав комиссий войдут заместитель директора, социальный педагог, председатель общешкольного родительского комитета и медсестра.

При этом в новом учебном году поставкой школьных обедов будет заниматься не одна компания, как это планировалось изначально, а две. Ранее в мэрии сообщали, что торги выиграет всего одна организация. Согласно аукционной документации, один лот был рассчитан на 60 школ Брянска.

«Таким образом создавались реальные препятствия для участия в торгах представителей малого и среднего бизнеса. А вся система школьного питания города фактически оказалась бы в зависимости от одного поставщика», – пояснили в ОНФ.

Чиновники при принятии решения ссылались на дефицит бюджета. Однако уже в начале сентября Кравченко заявил о том, что в новом учебном году поставкой продуктов в школы будут заниматься два разных предприятия.

Читайте также