Go32
Происшествия

В Клинцах формовщик умер после «пьяной» травмы на заводе

2016, 18 октября 16:30

Формовщик ручной и машинной формовки ОАО «Клинцовский завод поршневых колец» скончался в больнице после травмы руки.

Как сообщили в Государственной инспекции труда в Брянской области, мужчина вышел на работу пьяным. Во время работы на формовочном полуавтомате произошел сбой в работе тележки дозатора. Когда формовщик попытался принудительно привести ее в действие, он получил травму кисти. Пострадавшего доставили в Клинцовскую больницу, где он впоследствии скончался.

Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации производства, а именно допуска пьяного сотрудника к работе на опасном оборудовании.

Инспекторы составили акт о несчастном случае на производстве. Клинцовский завод поршневых колец оштрафовали на 140 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в прокуратуру Клинцов для установления виновных и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Читайте также