Go32
Общество

Пять брянских врачей вошли в число лучших терапевтов России

2016, 19 октября 19:00

Пять брянских врачей вошли в первый независимый «Рейтинг терапевтов России».

В разработке рейтинга участвовал Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения Минздрава России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства департамента образования Москвы.

Как сообщили в минздраве, в рейтинг вошли 500 лучших врачей-терапевтов из всех субъектов Российской Федерации: участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Наш регион в топ-500 представили Галина Бархатова из Суземской районной больницы, Оксана Белоглазова из Клинцовской городской больницы, а также Ирина Бондарева, Николай Голузов и Виктор Коновалов из Брянской городской поликлиники № 4.

По словам заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, «впервые за всю историю Российской Федерации есть возможность представить населению, широкой общественности «Рейтинг терапевтов России».

«Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи», – отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

 

Читайте также