Go32
Общество

В Комаричах главбух соцзащиты украл деньги и помог раскрыть преступление

2016, 25 ноября 11:00

Укравший 135 тысяч рублей главный бухгалтер отдела соцзащиты Комаричского района добился смягчения приговора, помогая следствию.

Как рассказали в районном суде, главбух «из корыстной заинтересованности, с целью незаконного личного обогащения» присваивал деньги ГКУ «Отдел социальной защиты населения Комаричского района» с 1 июля 2015 года по 1 июня 2016 года. В общей сложности он лишил отдел соцзащиты около 135 тысяч рублей.

Во время следствия он полностью возместил ущерб и активно способствовал раскрытию преступления, сообщили в суде. Оказавшись на скамье подсудимых, он полностью признал свою вину.

Учитывая эти обстоятельства, а также наличие на иждивении малолетних детей и положительную характеристику с места жительства, суд приговорил главного бухгалтера к двум годам условно с полуторагодовым испытательным сроком. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Читайте также