Go32
Общество

Из-за аварии на сетях «БКС» тысячи брянцев остались без Интернета

2016, 30 ноября 18:20

Крупная авария произошла сегодня, 30 ноября, в «Брянских кабельных сетях».

Как сообщили в компании, начиная с 13.00 жители Брянска не смогли воспользоваться услугами «Интернет» и «Телефония». Причина отключения – пропадание сигнала одновременно нескольких магистральных провайдеров на участке до пункта обмена трафиком MCK-IX, пояснили в «БКС».

Последствия аварии устраняли специалисты технической службы. Были задействованы резервные каналы связи от других магистральных провайдеров.

По данным «БКС», в большинстве случаев связь восстановили к 15.30. Однако возможны локальные остаточные явления, связанные с изменением маршрутизации внешнего трафика и конфигурации каналов связи, которые в компании обещают устранить в течение нескольких часов.

В «Брянских кабельных сетях» приносят абонентам «искренние извинения за сложившуюся ситуацию». Всех, кто до сих пор не может воспользоваться услугами «Интернет» и «Телефония», просят звонить в службу технической поддержки по телефону 595-000 для ускорения диагностики проблемы и ее устранения.

Читайте также