Go32
Общество

Крупную банду брянских наркоторговцев отправили под суд

2016, 02 декабря 16:20

Перед судом престанут девять членов преступной группы, распространявшей наркотики и психотропные вещества в Брянской области.

По информации регионального УМВД, 25-летний житель Брянской области в начале января 2014 года создал преступное сообщество для продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В состав банды входили две обособленные организованные группы в составе пяти и трех человек под руководством 25-летнего брянца и его 23-летнего подельника.

Для конспирации члены преступной группы общались между собой с помощью кодированной лексики, зашифровывая виды наркотиков. Для связи с потребителями они меняли СИМ-карты и мобильных операторов, использовали отработанные схемы сбыта и передачи «товара».

Наркоторговцы установили единую стоимость наркотических средств – 1000 рублей, психотропных – от 1000 до 1200 рублей за один условный грамм.

Банду ликвидировали в мае прошлого года, сообщили в УМВД. Девять ее членов предстанут перед судом по обвинению в организации преступного сообщества, незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Организатор заключил досудебное соглашение со следствием – его уголовное дело выделили в отдельное производство.

Читайте также