Брянские власти намерены «приучить» жителей области к круглогодичному поддержанию чистоты на улицах.
Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве заявил губернатор Александр Богомаз. На совещании, в частности, обсуждался второй общеобластной субботник, который пройдет 8 апреля.
«Мы с вами вместе, всем миром, делаем большое дело – наводим порядок на улицах наших городов, благоустраиваем места захоронений и кладбища. Очень важно эту работу продолжить и в Брянске, и в районах, чтобы она не ограничивалась только субботниками, а шла постоянно и планомерно. Нужно поддерживать порядок в течение всего года, а с помощью социальной рекламы приучать к этому наших жителей!» – сообщил Богомаз.
Напомним, первый общеобластной субботник прошел 11 марта. Участие в нем приняли более 100 тысяч человек: чиновники, работники предприятий, студенты, местные жители.