Go32
Общество

Чиновники выделили клинцовской сироте убитую квартиру без дверей

2017, 17 апреля 17:00

В Клинцовском районе чиновники выделили девушке-сироте квартиру, в которой невозможно жить.

В октябре 2015 года администрация Клинцовского района заключила с сиротой договор социального найма. Но до сих пор она не может въехать в квартиру, поскольку жилье не соответствует нормам. Обращения с жалобами районные чиновники игнорируют.

Проверка прокуратуры подтвердила: жить в квартире нельзя. Межкомнатных дверей в квартире нет, а входная дверь не подходит по размеру для дверного проема.

В кухне нет газовой плиты, сантехники и вытяжной вентиляции. В санузле отсутствует умывальник, ванная, унитаз не работает. В комнатах не произведен косметический ремонт, обои порваны. По всей квартире отсутствует электрооборудование: электрические розетки, патроны и выключатели.

В адрес главы администрации Клинцовского района прокурор внес представление, потребовав устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В прокуратуре намерены проконтролировать решение вопроса.

Читайте также