Неизвестные вбили гвозди в три десятка деревьев в Пролетарском сквере в Бежицком районе Брянска.
Об этом сообщил блогер Николай Виткевич, который побывал на месте и пообщался с активистами (на фото).
«Сегодня утром жители Бежицы, собравшись в сквере на субботник, сделали неприятное открытие. В примерно тридцать деревьев, помеченных буквой «Ш», с разных сторон вбиты гвозди. Странное совпадение – гвозди появились в тех деревьях, которые планируется вырубить для строительства храма. Защитники сквера предполагают, что это сделано преднамеренно для того, чтобы каштаны побыстрее засохли, и тогда ничего не будет препятствовать их вырубке», – рассказал Виткевич.
В то же время, по его словам, «есть и мнение, что таким варварским способом неизвестные наоборот пытаются затруднить спиливание. На Западе таких людей называют «экологами-террористами».
Он просит правоохранительные органы разобраться в ситуации.
Напомним, власти разрешили строительство нового храма в Пролетарском сквере. 15 мая активисты района вышли на пикет против вырубки каштанов.