Суд взыскал с МУП «Брянское троллейбусное управление» 137 тысяч рублей в пользу пенсионерки, пострадавшей в результате ДТП.
Чтобы получить компенсацию, 80-летней пассажирке троллейбуса пришлось обратиться в прокуратуру Бежицкого района.
Пожилая женщина рассказала, что троллейбус, в котором она ехала, столкнулся с другим троллейбусом. ДТП произошло по вине водителя троллейбуса МУП «Брянское троллейбусное управление».
Пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и кровоподтеки лица. Ей пришлось долго лечиться и понести большие финансовые расходы.
Прокурор обратился в суд с иском к МУП «Брянское троллейбусное управление». Бежицкий районный суд взыскал с управления 137 тысяч рублей: расходы на лекарства, штраф за нарушение прав потребителя и компенсацию морального вреда.