Go32
Политика

Дело по иску эсера Вячеслава Рудникова облсуд рассмотрит уже сегодня

2012, 18 сентября 20:21

Рассмотрение нашумевшего дела по иску лидера брянских справедливороссов Вячеслава Рудникова началось сегодня в областном суде. Эсер требует восстановления своей кандидаутары на предстоящих губернаторских выборах.

Напомним, что Рудников не смог пройти этап муниципального фильтра, после чего обратился с жалобой в Центральную избирательную комиссию, в которой часть ранее забракованных подписных листов в его поддержку признали действительными. Тем не менее, и этого оказалось недостаточно для возвращения в предвыборную гонку.

Сегодня Рудников в суд не явился. Интересы кандидата от «Справедливой России» представила группа юристов.

Вероятно, заседание затянется до позднего вечера, так как служителям Фемиды нужно немало времени, чтобы разобраться в подлинности каждой из 35 подписей.

Представителей СМИ из зала суда попросили удалиться. Точного времени оглашения решения по данному делу пока не объявили.

Читайте также