Go32
На дорогах

Коммунальщики пытаются расчистить Брянск после снегопада

2018, 04 марта 17:36

Коммунальщики расчищают Брянск после сильного снегопада.

Как сообщает мэрия, днем 4 марта на городских улицах работают 49 единиц дорожной техники и 5 машин, привлеченных от сторонних организаций.

Уборка началась с дорог I категории, по которым движется общественный транспорт. По данным мэрии, коммунальщики выехали на все проспекты и центральные улицы Брянска.

Сегодня снег почти не вывозили – коммунальщики занимались расчисткой дорог и посыпкой их песко-соляной смесью.

Для первоочередной борьбы со снегом привлечено 26 комбинированных дорожных машин, 4 погрузчика, 8 грейдеров, 6 тракторов со щетками и 5 самосвалов для вывоза снега.

117 дорожных рабочих расчищают остановки и пешеходные переходы.

Во дворах работает техника, находящаяся в распоряжении управляющих компаний.

Одновременно жители частного сектора самостоятельно расчищают подходы к своим домам.

Ночью дорожная техника будет расширять проезжие части, убирая снег с обочин. Также коммунальщики приступят к расчистке дорог II категории. Снег начнут вывозить 5 марта.

Сильный снегопад обрушился на Брянскую область 3 марта. В Брянске в снежном плену оказались целые микрорайоны, затруднено движение машин оперативных служб. В Севском районе образовался затор из большегрузов. Также отменен авиарейс Санкт-Петербург – Брянск.

Читайте также