Брянские железнодорожники продолжают непрерывные работы по очистке железнодорожной инфраструктуры от снежных заносов для обеспечения безопасности и надежности движения поездов.
В минувшие выходные работали 12 единиц спецтехники и более 500 железнодорожников. Всего было очищено от снега более 120 км пути и 340 стрелочных переводов, вывезено 6,8 тыс. кубометров снега. Работы велись круглосуточно, в штатном режиме.
Сегодня днем работы продолжаются, последствия снегопада ликвидируют 13 единиц специальной техники.
Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.
Брянские железнодорожники призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки.