Go32
Происшествия

Жителям Почепа, полтора года переплачивающим за вывоз мусора, сделали перерасчет

2018, 12 сентября 14:16

Прокурор Почепского района внес представление на директора компании ООО «ЖЭУ», которая в течение полутора лет не вывозила мусор с территории одного из многоквартирных домов, а оплату за эту услугу брала.

Речь идет о территории дома №24 по улице Стародубской. Люди, проживающие именно по этому адресу, вынуждены были с января 2017 года переплачивать за вывоз бытовых отходов, не получая соответствующую услугу.

Ситуация начала меняться, когда проверку по вопросу законности установления платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений высотки провела прокуратура. Как выяснилось, у «ЖЭУ» даже не было соответствующей лицензии на осуществление этого вида деятельности.

Прокуратура потребовала от директора устранить нарушения.

«В результате собственникам многоквартирного дома пересчитали размер платы за услугу по вывозу крупногабаритного мусора в период с 01.01.2017 по 30.06.2018», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте также