Go32
Общество

Медработники проведут на площади Ленина ещё один митинг

2012, 10 ноября 12:45

17 ноября в областном центре на площади Ленина соберутся медики, поддерживающие своих коллег в их борьбе за профессиональные права. Мероприятие будет длиться всего один час – с 13:00 до 14:00.

Грядущий митинг организуют не столько при поддержке медицинского сообщества, сколько при поддержке пациентов, родственников, различных организаций.

Первое мероприятие такого рода прошло в Брянске не так давно – 10 июня 2012 года. В тот день под окнами администраций собралось более 60 протестующих. В руках у них были плакаты с лозунгами и развернутыми текстами со словами «И вас, господ, хоть смейсь, хоть плач, обрекших нас на смерть зарплатой, обязан я, голодный врач, спасать по клятве Гиппократа!».

Тогда же медработники приняли решение о том, что митинги будут продолжаться до тех пор, пока власть имущие не обратят на их проблемы должного внимания.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также