Go32
Происшествия

Заключенным-бунтарям прибавят сроки

2012, 27 ноября 09:50

Троица заключенных обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Попытка установить  свои порядки в исправительной колонии №1 УФСИН не удалась.

32-летний Зафар Рузиев и его приятели, Роман Романченко и Максим Кузнецов, которым чуть больше двадцати, отбывают наказание в «Первой колонии». Сроки внушительные, статьи тяжкие. К тому же, похоже, им не давала покоя слава «криминальных авторитетов» прежних времен. По версии следствия, 1 июля 2012 года,  «не желая подчиниться установленному порядку отбытия наказания», они избили осужденного, который честно отбывал срок и даже  был дневальным отряда.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», ‒ сообщают в следственном комитете. Судя по всему, несостоявшимся «автоитетам» придется провести за колючей проволокой больше времени, чем предполагал изначальный приговор.

Читайте также