Go32
Происшествия

В Володарском районе чиновница похитила 1 млн 300 тыс рублей

2019, 28 мая 10:59

В отношении сотрудницы Департамента семьи, социальной и демографической политики области возбуждено уголовное дело, ее подозревают в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Ей грозит до шести лет лишения свободы. Расследование контролирует прокуратура района.

История случилась осенью 2013 года. По материалам расследования, начальница отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций департамента семьи, социальной и демографической политики области сообщила трем гражданам ложную информацию о том, что существует программа «Жилище», по которой в собственность предоставляются квартиры.

Как выяснилось во время прокурорской проверки, эту программу профильный департамент не реализовывал. Граждане, которые обратились в прокуратуру Володарского района, в качестве участников как-либо других программ, связанных с получением жилья, не значатся.

В итоге злоумышленница похитила 1 млн 300 тыс рублей в счет предоставления жилья, но взятые обязательства не исполнила.

Читайте также


Самое читаемое