Go32
Политика

В школы Брянской области будут поставлять больше местных продуктов

2020, 23 января 08:42

Увеличить долю продуктов, производимых в регионе, среди поставляемых в школы Брянской области пообещал ее губернатор Александр Богомаз в ответ на предложение президента Владимира Путина поставлять в школы регионов местную продукцию для организации горячего питания детей. Это обещание губернатора цитирует сайт партии «Единая Россия», региональное отделение которой возглавляет губернатор.

Сейчас среди продуктов, которыми снабжаются школы региона, на долю местных производителей приходится до 80%. А потенциал аграрного сектора области позволяет довести ее и до 100%.

Область, по мнению губернатора, в состоянии обеспечить продуктами не только собственные школы, но и поставлять их в соседние регионы. По статистике, на ее долю приходится 15% производимого в стране промышленного картофеля, 7,5% сыров, лидирующие позиции занимает также по мясу. Готова поставлять в другие регионы зерно и овощи.

Читайте также