В Брянском государственном инженерно-техническом университете прошел круглый стол для иностранных студентов по профилактике распространения инфекционных заболеваний и наркомании. Об этом сообщил официальный сайт вуза.
Участниками стали студенты БГИТУ из стран Ближнего Востока, Африки и Туркмении и студенты Брянского государственного аграрного университета из Таджикистана.
Перед ними выступили оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, майор полиции Анжела Галдина, врач-эпидемиолог Центра по борьбе со СПИД Владимир Россов и врач областного противотуберкулёзного диспансера Анна Петухова. Они рассказали о мерах по профилактике наркомании и инфекций в студенческой среде и ответили на вопросы.
Во время кругого стола работал мобильный анонимный кабинет, где участники могли провериться на ВИЧ.
MAX