18 жилых домов, школа № 64 и детский сад «Звёздный» по улице Есенина на Новостройке из-за гидравлического удара в котельной и спровоцированных им прорывами теплотрассы лишились вчера днём отопления.
Отключение электроэнергии произошло в результате резкого скачка давления. Радиаторы отопления вышли из строя в 13 квартирах.
Узнав о случившемся, на место происшествия выехал мэр Сергей Смирнов. Неприятную ситуацию взяли под контроль его заместитель Фаина Лобода, и.о. главы Володарского района Николай Дашунин, а также представители городского комитета по ЖКХ.
Чтобы ликвидировать течь, котельную потребовалось остановить. Работы по восстановлению теплотрассы продолжались до глубокой ночи. Решить проблему коммунальщикам удалось только сегодня утром.
Готовится обращение в прокуратуру. По факту произошедшего ведётся служебная проверка.