Брянские спортсмены Александр Петров и Кристина Марухленко – чемпионы открытого Кубка Москвы по лёгкой атлетике. Отличились наши земляки в секторе для прыжков в длину.
Результаты брянцев в столичных Лужниках крайне порадовали. Елена Соболева выиграла «серебро» в беге на 800 метров, менее секунды уступив представляющей Мордовию и Свердловскую область Екатерине Поистоговой. Кстати, это пока лучшее время нашей спортсменки в текущем сезоне.
Медаль высшей пробы удалось завоевать Кристине Марухленко: в тройном прыжке она улетела на 12 метров 87 сантиметров. Её почин поддержал Александр Петров – в прыжках в длину он показал результат 7,82 метра.
Кроме того, достаточно успешно выступил на Мемориале Куца 20-летний Семён Поздняков – ему досталось четвёртое место в прыжках в высоту.