Go32
Политика

Брянские коммунисты провели ряд акций в память о событиях «чёрного октября»

2013, 05 октября 14:25

Вчера на территории Брянска состоялся ряд акций КПРФ в память о событиях так называемого «чёрного октября» — истории двадцатилетней давности (разгоне Верховного Совета и расстреле Белого дома в 1993-м году).

 

По подсчётам историков и очевидцев, в те дни было убито не менее тысячи человек. Вспомнить об эпохальном событии нашей истории и почтить память погибших брянские коммунисты решили акциями в центральных местах всех районов областного центра. Пикеты прошли при участии в общей сложности около 150-ти человек.

 

Заметим, что вместе с коммунистами почтить память расстрелянных защитников Белого дома вышли представители общественной организации РСВА, ДПА, «Честь имею», «Наш Брянск» и просто рядовые жители города.

Читайте также