Диспетчеров Брянскэнерго учили работать в стрессовых ситуациях

2012, 30 октября 12:10 Брянскэнерго
Диспетчеров Брянскэнерго учили работать в стрессовых ситуациях

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел тренинг «Управление стрессом», в котором приняли участие диспетчеры Центра управления сетями и районов электрических сетей. Цель тренинга — научить их справляться со стрессовыми ситуациями, возникающими в процессе выполнения профессиональной деятельности.
Занятие состояло из двух блоков: теоретического и практического. На первом этапе руководитель тренинга рассказала работникам Брянскэнерго о том, что такое стресс, в каких случаях он возникает, в каких видах и формах может проявляться. Особый акцент был сделан на особенностях стресса, который возникает у диспетчеров энергосистем.
Вторая часть была посвящена обучению диспетчеров приемам борьбы со стрессом. Руководитель тренинга рассказала сотрудникам филиала о существующих приемах психофизиологической и психологической саморегуляции. После чего диспетчеры под ее руководством осваивали приемы психической и физической релаксации по различным методикам.
По мнению участников тренинга знания, полученные ими в ходе тренинга, актуальны для работы диспетчеров. Их практическое применение в ходе выполнения профессиональной деятельности поможет легче пережить стрессовые ситуации, возникающие в ходе ликвидации аварийных ситуаций.
По словам начальника отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Анны Ноздрачевой, в тренинг по управлению стрессом пройдут все диспетчеры. Также планируется организовать подобные занятия для других категорий работников Брянскэнерго.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика