Филиал «Брянскэнерго» провел комплекс мероприятий по электробезопасности для школьников

2023, 13 июня 09:43 Брянскэнерго
Филиал «Брянскэнерго» провел комплекс мероприятий по электробезопасности для школьников

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги более 40 мероприятий по электробезопасности, которые специалистами энергокомпании в течение мая проводились в школах города Брянска и районов Брянской области.

Ребятам рассказывали об электричестве, акцентировав внимание на том, что оно может оказаться как другом, так и опасным врагом.

Школьники познакомились с предупреждающими табличками и плакатами, которые помещены на энергообъектах и узнали, что такое «шаговое напряжение». Сотрудники филиала рассказывали школьникам, когда оно возникает, и как действовать, если вдруг оказались в опасной зоне.

Энергетики продемонстрировали детям способы оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему от действия электрического тока. В завершении урока ребята закрепляли материал, отвечая на вопросы викторины про электробезопасности и смотрели тематические мультфильмы.

Всего в уроках по электробезопасности, которые организовали энергетики, приняли участие более 300 ребят в возрасте от 6 до 15 лет.

Кроме того, в региональный Департамент образования и отдел образования Брянской городской администрации «Брянскэнерго» направило письма с просьбой провести в школах города и области уроки электробезопасности. К ним прилагались материалы, которые помогут учителям в организации мероприятий: кроссворды, ребусы, конспекты уроков, тематические мультфильмы.

«Усиленное внимание к работе по профилактике детского электротравматизма накануне школьных летних каникул – одно из приоритетных направлений деятельности «Брянскэнерго», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Летом ребята дольше обычного могут оставаться одни, поэтому очень важно объяснить им, что такое электричество, и как необходимо себя вести, пользуясь электроприборами и находясь рядом с энергообъектами, чтобы не случилось беды».

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика