Дошкольные годы чудесные

2022, 19 января 12:59 Деловые новости
Дошкольные годы чудесные

В Смоленске откроют новый детский сад. В Смоленске стало на один детский сад больше. Накануне Нового года в микрорайоне Соловьиная роща сдали в эксплуатацию дошкольное учреждение, рассчитанное на 150 мест. Здание было построено в рамках нацпроекта «Демография». Садик проинспектировал губернатор Алексей Островский. 

Отличные условия

Дошкольные годы чудесные

«Лично убедился — условия здесь созданы отличные и для ребят, и для воспитателей. Единственное, чего, на мой взгляд, не хватает — сказочной атмосферы в интерьере, которую так любят дети. Договорились устранить эту недоработку, оформив стены изображениями мультяшных и сказочных персонажей. Уверен, что групповые комнаты после этого будут смотреться совсем по-другому», — рассказал об итогах визита глава региона.

Уже известно, что в новом детском саду будут функционировать 8 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Помимо помещений с отдельными спальнями, для будущих воспитанников оборудованы музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты педагогов. На территории детского сада есть игровые и спортивные площадки, чтобы дети смогли с пользой проводить время.

В скором времени

Дошкольные годы чудесные

В настоящее время проводятся необходимые процедуры по оформлению и лицензированию дошкольного учреждения, идёт закупка мягкой мебели и игрушек, в ближайшее время начнётся набор персонала.  И уже буквально через несколько месяцев новый детский сад сможет принять своих первых воспитанников. Возможно, это произойдёт и раньше.

«Учитывая темпы развития микрорайона и высокую востребованность данной услуги, а также многочисленные обращения родителей, поручил профильным чиновникам провести всю эту работу максимально оперативно, насколько это позволяют сделать требования действующего законодательства  с тем, чтобы форсировать его открытие», — подчеркнул губернатор.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика