Футболисты из детских домов передадут «привет» лондонскому «Арсеналу» от тульского

2016, 20 апреля 15:52 Деловые новости
Футболисты из детских домов передадут «привет» лондонскому «Арсеналу» от тульского

20 апреля 2016г., г.Брянск. 19 апреля, в Туле, стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд из детских домов и школ-интернатов в Центральном округе. Путевку на финальные игры в Сочи и шанс выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал» завоевали юные футболисты из Брянской области.  

За победу во втором этапе боролись воспитанники детских домов и школ-интернатов из регионов Центрального округа. Победу в младшей возрастной группе (2003-2004г.р), одержала команда «Юность» из Жуковской школы-интерната. А в старшей группе (2001-2002г.р.) выиграли дети из Негинского детского дома. Обе команды приехали в Тулу из Брянской области. Теперь ребят ждут в Сочи на всероссийском финале турнира, где они встретятся с лучшими командами страны и поборются за главный приз – поездку в Лондон к футбольному клубу «Арсенал». 

«На родине тульского «Арсенала» мы уже побывали и одержали победу. Теперь настроены на победу в Сочи. Если выиграем, то обязательно передадим «привет» от тульских «канониров» лондонским», — комментирует победу своих подопечных директор Негинского детского дома Сергей Кухаренко.

Получится ли у ребят из Брянска взять новые футбольные призы в этом году станет известно 26-29 мая в Сочи. Кстати, команды из Брянской области в 2015 году уже выигрывали отборочные турниры и доходили до финала в Сочи. Бронзовыми призерами в юбилейных играх прошлого года стала команда Жуковской школы-интерната, а воспитанник Вячеслав Шапков признан «лучшим нападающим». Негинский детский дом в Сочи не взял медалей, но от организаторов получил путевку на матч Суперкубка УЕФА, который состоялся в Грузии в августе между командами «Барселона» и «Севилья».

Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» организован компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза. Первый турнир прошел 11 лет назад в Санкт-Петербурге. Сейчас это уже международный чемпионат и одно из самых ярких спортивных событий страны. В финале участвуют дети не только из российских городов, но и из Таджикистана, Латвии, Китая и других стран. Всего с 2005 года в соревнованиях приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов. Кроме того, «МегаФон» совместно с фондом «Измени одну жизнь» создали сотни видеоанкет об участниках чемпионата, благодаря которым более 200 из них обрели семью.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика