«МегаФон» показал, как работает сеть LTE в Дятьково

2016, 19 июля 10:24 Деловые новости
«МегаФон» показал, как работает сеть LTE в Дятьково

«МегаФон» организовал пресс-тур и продемонстрировал работу сети 4G+ в г. Дятьково. Участники провели тестирование скорости мобильного интернета, в результате замеров средняя скорость передачи данных составила 39,58 Мб/с.  

Для того, чтобы оценить качество новой сети 4G+ в Дятьково компания организовала специальный тур для представителей брянских СМИ. В рамках которого журналисты отправились на одну из базовых станций LTE, где руководитель по инфраструктуре регионального отделения компании «МегаФон» Евгений Данкевич рассказал о принципах работы станции, зоне покрытия и технических характеристиках высокоскоростной сети.

После демонстрации оборудования участники пресс-тура протестировали скорости 4G+ в Дятьково. Произвольно были выбраны 4 контрольных точки: въезд в город (около стелы), ул. Ленина (возле Храма Неопалимая Купина), пл. Ленина и ул. Московская. Для определения скоростей мобильного интернета использовали фирменное оборудование оператора – планшет MegaFon Login и 4G сим-карта МегаФон. По итогам тест-драйва наибольшая скорость была зафиксирована на площади им. Ленина – 49,50 Мб/с. Средний же показатель по городу составил 39,58 Мб/с. Итоги тестирования во всех контрольных точках можно посмотреть здесь.  

«Благодаря постоянной работе над качеством нашей сети, расширением зоны покрытия, емкости и скорости, наши клиенты могут с комфортом пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. Сегодня в зоне действия сети 4G+ проживает около 40% жителей региона, а услуги высокоскоростной передачи данных доступны в Брянске, Клинцах и Дятьково. В ближайших планах — обеспечить жителей всех районных центров региона мобильной связью четвертого поколения», – комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Для того, чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом оператора необходимо иметь при себе смартфон, планшет с поддержкой LTE или ноутбук с 4G модемом, а также 4G сим-карту с подходящей интернет-опцией. Приобрести современное оборудование и подключить выгодный тариф можно в любом салоне связи «МегаФон» в регионе. Подробности официальном сайте компании.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика