10 октября 2016г., г. Брянск. «МегаФон» провел работы по расширению покрытия и увеличения емкости сетей 2G/3G в регионе.
Модернизация существующих сетей позволила оператору повысить надежность связи, а также увеличить скорость мобильного доступа в интернет на территории региона. На сегодняшний день в сетях 3G средняя скорость передачи данных составляет – 10 Мбит/с. Оценить качество и скорость мобильных услуг в сети «МегаФон» уже смогли абоненты, проживающие в районе улиц Менжинского, Б. Хмельницкого, Тухачевского, а также улиц В. Сафроновой, Дуки, Бондаренко.
«Мы регулярно расширяем инфраструктуру сети в регионе, проводим контроль качества связи и скорости мобильного интернета, чтобы предоставлять нашим клиентам надежные услуги. При подготовке планов модернизации сети, мы учитываем отзывы наших клиентов, и технические работы проводятся в первую очередь, в тех районах, где это объективно необходимо», — комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.
Обновление сети всегда проводятся в часы наименьшей абонентской активности. Во время работ на базовых станциях абоненты, обслуживаемые ими в данный момент, автоматически переключаются на соседние. Таким образом качество связи и уверенное соединение не теряется, и клиенты не испытывают никаких неудобств.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов