По статье 159 УК РФ (мошенничество) осуждён Выгоничским судом водитель (теперь уже бывший) ООО «Брянская мясная компания» 53-летний Григорий Галечин. За время командировки он оформил себе «липовых» путевых листов на 21,5 тыс. рублей.
Галечин признан виновным в том, что в декабре прошлого года, находясь в командировке на ферме «Пригорье» (Рославльский район Смоленской области), он меньше чем за неделю сумел подделкой путевых листов «заработать» более 21,5 тыс. рублей.
Предприимчивый водитель просто подделывал путевые листы — вносил заведомо ложные сведения о количестве выполненных им в течение рабочего дня рейсов с грузом, нещадно завышая это количество.
Суд приговорил бывшего мираторговского водителя (он уже официально потерял хорошо оплачиваемую работу в престижной компании) к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, суд постановил, что он должен вернуть свои «сверхдоходы», полученные за счёт приписок.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из