По улице Никитина в районе путепровода Брянск I уложат более долговечный щебеночно-мастичный асфальтобетон.
По словам подрядчиков, гарантийный срок его службы составляет пять лет. Сейчас рабочие срезают старый слой асфальта на подходах к путепроводу.
Работы на новом путепроводе выполнены на 99%, сообщили в Брянской горадминистрации. На разворотном кольце – более чем на половину. Стелу перенесут уже в ближайшие дни – после реставрации пилонов.
Окончательное решение о том, как после реконструкции будет выглядеть старый мост, примет мэр Брянска Александр Макаров. Два варианта проекта разработала воронежская компания «Транспроект».
Что касается работ на разворотном кольце, то, по словам подрядчика, они выполнены уже более чем наполовину. Перенос стелы будет осуществлен в ближайшие дни после небольшой реставрации пилонов. Старый, оказавшийся очень крепким, фундамент, будет демонтирован спецтехникой.
В ночь с пятницы на субботу троллейбусы будут переведены на новую контактную сеть, часть опор для нее уже установлена. Напомним, что движение автотранспорта в районе пересечения улицы Речной с улицей Никитина уже осуществляется по правилам проезда перекрестков с круговым движением.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов