Во второй половине октября в Брянской области на Унечском и Суземском направлениях изменится расписание пригородных поездов. Это связано с плановыми работами по обслуживанию инфраструктуры.
Обращаем внимание пассажиров, что 14 и 15 октября на участке Унеча – Новозыбков не будут курсировать два пригородных поезда: №6906 (отправлением из Новозыбкова в 14:27) и №6907 (из Унечи в 16:15). 24 и 25 октября эти поезда выполнят рейсы по укороченному маршруту – будут следовать только между станциями Робчик и Новозыбков.
16, 17 и с 21 по 23 октября пригородные поезда №6303 (из Брянска в 8:59) и №6306 (из Унечи в 12:45) будут курсировать по укороченному маршруту на участке Брянск – Рассуха. А 18,19 и 20 октября – Брянск – Немолодва.
16 и 17 октября укороченные рейсы выполнят пригородные поезда №6304 (из Унечи в 6:01) и №6305 (из Брянска-Орловского в 12:56) – будут курсировать на участке Свень – Унеча, а пригородный поезд №6557 (отправлением из Брянска-Орловского в 12:36) – на участке от Синезёрок до Суземки.
Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.
С изменениями в графике движения поездов можно ознакомиться в онлайн-расписании на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на станциях.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее