Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравили ветеранов с Днём партизан и подпольщиков.
В их поздравлении, в частности, говорится:
Дорогие земляки!
29 июня мы отмечаем праздник, инициатива которого родилась на брянской земле, — День партизан и подпольщиков!
Для каждого жителя нашей области он дорог по-особому: с самого начала войны в брянских лесах зародилось мощное партизанское движение. Светлый день великой Победы приближали 139 партизанских отрядов, в которых насчитывалось свыше 60 тысяч бойцов и командиров. Их силами было уничтожено более 100 тысяч гитлеровских солдат и офицеров, сотни танков и самолетов, пущено под откос свыше тысячи вражеских эшелонов.
День партизан и подпольщиков объединяет всех брянцев — поколения, выросшие в мирное время, и ветеранов тех далеких событий. 75 лет прошло с начала Великой Отечественной войны, но и сегодня народный подвиг, совершённый на оккупированной гитлеровцами земле, — это пример высокого мужества, самопожертвования, величия любви к Родине.
От всей души желаем нашим ветеранам здоровья, активного долголетия, а всем жителям города Брянска — добра, благополучия и мирного неба над головой!
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов