В Брянском регионе МЖД в зоне повышенного внимания остается ситуация с непроизводственным травматизмом

2015, 27 февраля 11:31 Деловые новости
В Брянском регионе МЖД в зоне повышенного внимания остается ситуация с непроизводственным травматизмом

В Брянском регионе Московской железной дороги в зоне особого внимания по-прежнему остаётся ситуация с непроизводственным травматизмом. В 2014 году произошло 35 случаев травмирования посторонних на железнодорожных путях, из них 21 случай закончился смертельным исходом.

Основной причиной травмирования является переход железнодорожных путей в неустановленных местах или перед близко идущим поездом (все случаи произошли именно по этой причине!), причем 22 гражданина пострадали в состоянии алкогольного опьянения.               Особенно больно и обидно, когда несчастные случаи происходят  с детьми. Из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории травмируются и гибнут люди.

         На Московской железной дороге в целях создания более комфортных условий и повышения уровня безопасности граждан проводится целый ряд организационно-технических мероприятий. За прошедший год силами работников структурных подразделений Брянского региона совместно с работниками транспортной полиции проведено 240 профилактических рейдов, в ходе которых задержано за нахождение в неустановленных местах 816 человек, из них оштрафовано 112 человек.

За 12 месяцев 2014 года написано 161 информационное письмо по  Правилам нахождения на железной дороге, в том числе в учебные заведения –104 письма, главам администраций – 33 письма, с гражданами проведено 267  бесед, которыми охвачено 3211  человек, выпущено и распространено 6233 памятки по правилам безопасного поведения на железнодорожном пути.

В летнее время в детских  оздоровительных лагерях  с детьми проводятся занятия по мерам безопасного нахождения на железнодорожном пути, проходят конкурсы и викторины на железнодорожную тематику, демонстрируются фильмы.

         Помимо этого, на 2015 год в Брянском регионе МЖД разработаны и утверждены мероприятия, включающие в себя приведение 81 пешеходного перехода к установленным техническим требованиям, размещение знаков безопасности для предупреждения граждан о требованиях безопасности в зоне движения поездов. Намечены внеочередные проверки технического состояния пассажирских обустройств, освещенности пешеходных настилов, мостов, тоннелей.

         Железнодорожники в очередной раз убедительно просят граждан: находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительными и внимательными, не допуская необдуманных поступков. Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье. Железная дорога является зоной повышенной опасности!

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика