В Клинцах состоялся матч-открытие восьмого сезона Bcepoccийского фестиваля по хоккею

2018, 23 ноября 20:57 Деловые новости
В Клинцах состоялся матч-открытие восьмого сезона Bcepoccийского фестиваля по хоккею

23 ноября на ледовой арене ДЮСШ «Луч» им. В.Фридзона города Клинцы прошел матч-открытие восьмого сезона Bcepoccийского фестиваля по хоккею, организованного в рамках «Ночной хоккейной лиги».

В первой же игре команда во главе с губернатором одержала сокрушительную победу: счет 8:2.

Ночная хоккейная лига — это команды 75 субъектов Российской Федерации, среди которых свое достойное место занимает Брянская область. Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. В настоящее время в состав лиги входят команды практически каждого субъекта Российской Федерации, хоккеистов объединяет любовь к спорту и стремление развивать и популяризировать хоккей в России, привлекать к активным занятиям этим видом спорта молодых и взрослых, но первую очередь, — детей, подростков. Брянская область активно включилась в «Ночную лигу» в год ее создания, с тех пор лига активно развивается на Брянщине. Этому способствуют, в том числе, новые спортивные объекты, ледовые дворцы, ФОКи, которые строятся на территории области благодаря вниманию со стороны Губернатора Александра Богомаза. Важно отметить, что Губернатором было принято решение не только завершить долгострои, доставшиеся в наследство от прежней власти, но и строить новые спортивные объекты — спортивные залы, бассейны, ФОКи, уделять особое внимание развитию самбо.

В этот день на ледовой арене города Клинцы стартовал отборочный этап 8-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Брянской области сезона 2018–2019 годов. В дивизионе «Любитель 40+» принимают участие семь команд. Это команды из Брянска: «Виктория», «МИК», «Волна», «Партизан». Команда из Трубчевска «Вымпел», из Суземки «Салют» и команда хоккейного клуба «Клинцы».

 «Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках Ночной хоккейной лиги, аналогов которой в мире на сегодня нет! Данный чемпионат был создан Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным при поддержке ведущих спортсменов нашей страны разных поколений. Хоккей в нашей стране был всегда любимым видом спорта. И все мы помним прославленных спортсменов, таких как Третьяк, Бобров, Мальцев, Харламов и многих, многих других. Первый чемпионат нашей области по хоккею прошел более 60 лет назад, в нем приняли участие пять команд. Команды БМЗ, завода Дормаш, Динамо, Стальзавода и спортсмены военного гарнизона. Сегодня мы продолжаем эти традиции. И вот сегодня мы находимся в Клинцах, в этом прекрасном спортивном сооружении, где созданы все условия для занятия хоккеем. И наши дети, которые занимаются спортом, могут дать фору многим из нас. Они хотят быть здоровыми, сильными, заниматься спортом, быть успешными. И Правительство Брянской области поддерживает эти начинания. Мы сегодня не случайно открываем нашу хоккейную лигу в Клинцах. Потому что здесь есть и ледовый дворец, и буквально недавно был сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс с бассейном, где не только можно заниматься плаванием, но и организовывать соревнования. Мы и дальше будем развивать спорт. Я поздравляю вас с праздником, и вот на лед сегодня выйдут те, кому за 40. Но это хороший пример, что можно в любом возрасте заниматься спортом и идти вперед. Пусть победит сильнейший, удачи!», — заявил перед началом матча губернатор Александр Богомаз.

В матче-открытии отборочного этапа 8-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Брянской области Сезона 2018–2019 годов в дивизионе «Любитель 40+» сыграли команда «Партизан», капитаном которой является Губернатор Александр Богомаз, и команда клуба «Клинцы». Первую шайбу матча вбросил депутат Государственной Думы Валентин Суббот.

В составы играющих команд вошли руководители органов исполнительной власти, депутаты Брянской областной Думы, представители бизнес-сообщества.

Открытие регионального отборочного этапа VIII Bcepoccийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «40+» Брянской области получилось ярким.

В игре победу одержала команда главы области со счетом 8:2.

«Самое сложное — остаться на уровне, когда команда «Партизан» занимает первые места, остальные идут по следам и хотят выиграть. Команда Клинцов прибавила, это видно и по сегодняшнему матчу. А еще впечатлили те ребята, которые перед матчем демонстрировали мастер-класс, они, конечно, молодцы. У них горят глаза, они хорошо катаются, у них есть техника. Если у нас в каждом городе будут такие ледовые дворцы, а мы буквально весной в Суземке открыли комплекс, ледовый дворец в Климово будет готов, и я думаю, что эта работа продолжится. Приятная новость — и что нам выделено почти 2 млрд на строительство Дворца единоборств, которое позволит проводить чемпионаты всех уровней. Мы ведь заканчиваем те долгострои, которые нам достались. Но и новые спортивные объекты мы будем строить!», — отметил Александр Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика