Еще один многофункциональный центр заработал в Смоленске. Новый филиал МФЦ на прошлой неделе распахнул свои двери на ул.Маршала Еременко, в доме №60а. Это значит, что государственные и муниципальные услуги стали доступнее и ближе для жителей Заднепровского района.
В новом МФЦ побывал врио губернатора Василий Анохин, который осмотрел филиал и также пообщался с его сотрудниками.
Вся инфраструктура многофункционального центра построена таким образом, чтобы пребывание заявителей на его территории было максимально комфортным. Сделан отличный ремонт, предусмотрены удобные места для ожидания, детский уголок. Оборудовано 19 окон обслуживания, где можно оформить более 700 государственных и муниципальных услуг, – Росреестра, МВД, ФНС, Социального фонда России, региональных органов исполнительной власти.
Врио губернатора обозначил коллективу МФЦ ключевую задачу – внимательно относиться к каждому заявителю и постоянно совершенствовать свои знания.
Открытие нового МФЦ приурочено к 1160-летию Смоленска и к 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Также до конца года в регионе дополнительно откроются еще 6 подразделений МФЦ: в Смоленске (Красный Бор, Сортировка), Вязьме, Ярцеве, в Починковском (д. Лучеса) и Сафоновском районах (пос. Горный).
01.12.2023 16:31
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
29.11.2023 15:33
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
29.11.2023 14:48
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал