В Филиале ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск успешно завершилась плановая аттестация персонала по смежной профессии «Стропальщик».
С 19 по 28 февраля 2020 года во исполнение требований приказа № 01-385-П/Ф от 18.09.2019 «Об обеспечении промышленной безопасности опасных производственных объектов Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск, на которых используются подъемные сооружения» и распоряжения № 01-14-Р/Ф от 23.01.2020 «О проведении проверки знаний персонала по вторым и смежным профессиям» в Центральной постоянно действующей комиссии Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск была проведена проверка знаний персонала. В ней приняли участие 141 сотрудник Филиала.
Аттестация персонала Филиала проходила в 2 этапа.
На первом этапе было проведено устное собеседование с работниками по билетам, состоящих из 5 вопросов, касающиеся их деятельности и безопасности работ, на которые сотрудникам предстояло ответить.
Второй этап — отработка практических навыков выполнения работ с использованием подъемного сооружения и тарированного груза. Каждому стропальщику предстояло зафиксировать груз по всем правилам и, используя знаковую систему сигнализации, совместно с водителем автомобильного крана установить груз на ранее подготовленную площадку.
Результаты аттестации показали возросший уровень подготовки сотрудников: все аттестуемые работники успешно подтвердили свою квалификацию.
Одна из основных ценностей компании — это Сотрудник. В Компании растет уровень образования как рабочих и специалистов, так и руководителей среднего и высшего звена. Сотрудники направляются на курсы повышения квалификации, многие получают образование в заведениях высшего профессионального образования. Аттестационные мероприятия являются обязательными в соответствии с законодательством, но для работников Филиала — это также хороший стимул для повышения уровня мастерства и роста в профессиональном и личностном плане.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,